Калининградский облпотребсоюз
Руководитель Калининградского Облпотребсоюза Владимир Машков вслед за польским и литовским 17 января посетил Генеральное консульство Германии в Калининграде, где обсудил вопросы возможного сотрудничества.
Познакомив Генерального консула Германии в Калининграде Михаэля Банцхафа с деятельностью Облпотребсоюза, Владимир Машков рассказал о некоторых возможных направлениях совместной работы. В частности, ОПС намерен возобновить заготовку лекарственных растений. Они у нас экологически чистые и этим привлекательны для западной фармацевтической промышленности.
Совместные проекты в этом направлении, по мнению председателя Совета Облпотребсоюза, могут быть интересны и выгодны обеим сторонам. Возможна отправка части собранных дикоросов, после первичной обработки, на немецкие фармацевтические фабрики, возможна постройка в области собственного производства, с привлечение
немецких инвесторов.
На встрече обсудили и ряд других интересных проектов. В частности, по использованию овечьих шкур.
«Беседа была, с одной стороны, дружеская, а с другой — профессиональная», — прокомментировал встречу Владимир Машков.
«Мы договорились, что Михаэль Банцхаф проконсультируется с немецкими специалистами, с бизнесменами, и мы будем предметно работать по намеченным программам».
Из растений Калининградской флоры будут делать лекарства в Германии