Состоялось собрание представителей потребительских обществ Калининградского Облпотребсоюза. В его работе приняли участие заместитель председателя правления Центросоюза Мария Бекетова и министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова.
Наталья Шевцова, в частности, сообщила о готовности регионального правительства к тесному сотрудничеству с Облпотребсоюзом. Она подчеркнула, что правительство понимает социальную значимость кооперации и готово всемерно помогать в ее развитии, в том числе в реализации совместных проектов.
На собрании заслушали отчет об итогах деятельности Калининградского Облпотребсоюза за 2018 год. Докладчик, председатель Облпотребсоюза Владимир Машков, ознакомил собравшихся с данными экономического развития. Председатель отметил, что ,несмотря на сложное положение, в котором оказались некоторые потребительские общества, в целом потребительская кооперация региона решает стоящие перед ней задачи.
Владимир Машков подробно остановился на перспективах развития потребкооперации в Калининградской области. Рассказал о планах по возрождению заготовительной деятельности, о совершенствовании торговли на основе франшизы Центросоюза, о необходимости цифровизации отрасли и других перспективных направлениях.
С приветственным словом к собравшимся выступила заместитель председателя Центросоюза Мария Бекетова.
Собрание утвердило новый состав совета и ревизионной комиссии, проголосовало за смету расходов на эти органы управления и контроля.
Собравшихся проинформировали о предстоящем осенью 2019 года в Калужского области форуме «Хлеб – это мир», в котором Калининградский Облпотребсоюз представят хлебопеки из Озерска.

Отчётное собрание Облпотребсоюза