В третий раз в Калининградской области прошел сельскохозяйственный фестиваль «Балтийское поле». Впервые в нем участвовали кооператоры  Областного Союза потребительских обществ.
За два дня праздника свою продукцию представили четыре потребобщества: Гвардейское,  Гусевское, Озерское и калининградский «ТКЦ-2».
Отличное качество, красивое оформление и адекватные цены привлекали покупателей, всего товаров продано на 100 тыс. рублей.
Городское потребобщество «ТКЦ-2» представило гамму прохладительных напитков: от минеральной воды до кваса. Их выпускает цех в Зеленоградске.
Мастера из Озерска показали лучшее, чем по праву гордятся – хлебобулочные изделия. Озерские хлебопеки  готовятся представлять Калининградскую область на Международном форуме потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир» в Калуге.
Работники Гусевского районного потребительского общества угощали участников фестиваля горячими блюдами, разнообразные кондитерские и хлебобулочные изделия привезли мастера из Гвардейска.
В нынешнем  году агрофестиваль отличался большими масштабами: он развернулся на площади 25 гектаров, продлился два дня, на нем было представлено все многообразие агрокомплекса, впервые  включая представителей кооперации и рыбной отрасли.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов  посетил стенд Облпотребсоюза, ознакомился с продукцией, которую представили потребобщества.
Калининградские кооператоры впервые приняли участие в агрофестивале «Балтийское поле»