Делегация преподавателей и студентов Калининградского филиала Российского университета кооперации в течении трех дней (15-17.01.2020г.) гостила и работала в республике Польша в Гданьском университете.
В ходе обучающего визита студенты и преподаватели ознакомились с системой работы одного из крупнейших современных ВУЗов республики Польша, посетили библиотеки, институт Конфуция, профессиональный музей юридического факультета.
В ходе работы научных семинаров коллеги из России и Польши обсуждали темы развития и совершенствования законодательства в сфере потребительской кооперации.
В частности интересной и полезной стала дискуссия по созданию системы кредитно — сберегательных касс в Польше и опыту их работы.
Достигнута договоренность продолжить проработку этой темы уже в России на площадке филиала РУКа в Калининграде. Кроме того запланировано продолжить обмен опытом по проектам финансовой грамотности населения.
В работе семинаров приняли участие директор филиала РУКа Оксана Мартыненко, председатель Совета Калининградского Облпотребсоюза Владимир Машков и председатель Правления Александр Петухов.

Рабочий визит в Гданьск