9 декабря состоялась плановая встреча Председателя Союза потребительских обществ Калининградской области Машкова Владимира Николаевича с губернатором Калининградской области Антоном Андреевичем Алихановым. На встрече губернатор отметил позитивную и продуктивную работу потребительских обществ и в целом Облпотребсоюза в сложных эпидемиологических условиях 2021 года.

Качественно работали предприятия торговли, общественного питания и производства. Возобновили работу автолавки, что имеет позитивный отклик у жителей отдалённых деревень и посёлков. Шла реконструкция объектов торговли и общепита по современным дизайн проектам и установкой нового высокотехнологичного оборудования.

Продолжаются работы по подготовке кадров на базе Калининградского филиала Российского университета кооперации. В свою очередь, Председатель Калининградского Облпотребсоюза Владимир Машков поблагодарил губернатора региона и профильное министерство за помощь, и поддержку в реализации проектов потребкооперации. Кроме того, Владимир Николаевич Машков озвучил ряд предложений в адрес областных властей по дальнейшей интеграции потребкооперации в экономику региона, оказанию качественных услуг жителям городов и сельских территорий.

Губернатор области оперативно дал поручения руководителям соответствующих подразделений Правительства по проработке всех озвученных предложений, в том числе в рамках подготовки и празднования 75 летия потребительской кооперации Калининградской области.

ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ