В рамках Межрегионального форума «Дни ритейла на Балтике» в Светлогорске состоялась подписание соглашения о сотрудничестве между Калининградским областным союзом потребительских обществ и Башкирским республиканским союзом потребительских обществ.

Подписи под соглашением поставили Алексей Гусев председатель Совета Башпотребсоюза, министр торговли и услуг республики Башкортостан и Владимир Машков, председатель Совета Калининградского областного союза потребительских обществ.

Предметом соглашения являются взаимодействие и укрепление стратегического сотрудничества между региональными потребительскими союзами в целях содействия реализации перспективных совместных проектов, укрепления экономического потенциала организаций потребительской кооперации.

Соглашение предусматривает организацию встречных поставок региональной продукцией, обмен информационными материалами, практическим опытом и техническими наработками.

Калининградский облпотребсоюз на протяжении многих лет является лидером по производству безалкогольных напитков среди региональных потребительских союзов страны, имеет успешный опыт открытия магазинов КООП Маркет и КООП Промыслы.

— Отрадно, что в магазинах с продукцией народных промыслов Калининградской области теперь будет представлена продукция башкирских товаропроизводителей. В Калининградскую область в год съезжаются более миллиона туристов, и теперь у них будет возможность приобретать в этих специализированных магазинах в том числе продукцию наших предпринимателей. Вместе с тем, это позволит повысить узнаваемость нашего бренда «Продукт Башкортостана». Уверен, что кооперация двух союзов будет взаимовыгодна, — отметил министр торговли и услуг Башкортостана Алексей Гусев.

— Соглашение о сотрудничестве с Башпотребсоюзом, уверен будет способствовать расширению взаимовыгодных торгово-экономических отношений, а значит мы сможем предоставить калининградцам больше новых качественных продуктов и в целом повысить уровень жизни людей в нашем регионе, — отметил Владимир Машков, председатель Совета Калининградского областного союза потребительских обществ.

Подписание соглашения о сотрудничестве